Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Помогите с АЕ - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите с АЕ

#1
Пользователь офлайн   TaiyaWQ 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 Август 11
  • ГородСыктывкар
Подскажите пожалуйста, можно ли сделать обычную монтировку видео. Ну просто скрепить видео, обрезать не нужное... И можно ли их после объеденить вместе и сохранить в другой формат например- AVI.
0

#2
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Можно но не нужно, лучше эти дела делать в Premiere или Vegas.
0

#3
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

 TaiyaWQ (18 Август 2011 - 13:05) писал:

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать обычную монтировку видео. Ну просто скрепить видео, обрезать не нужное... И можно ли их после объеденить вместе и сохранить в другой формат например- AVI.
After Effects не монтажна программа и лучше воспользоваться программами, о которых упомянул Давай Дружить (есть и другие программы). Но, если это короткий видеоклип (1-15 мин) и в наличии мощный компьютер, то АЕ справится с этой задаей. Смещения, обрезка, наложение переходов и другие приемы монтажа в АЕ присутствуют. После этих операцийфинальная композиция выводится в фильм (имеется множество доступных форматов вывода) через Render Queue.



Не имеет значения.
0

#4
Пользователь офлайн   TaiyaWQ 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 Август 11
  • ГородСыктывкар
Хорошо, спасибо, а програмку не подскажите что бы формат из АЕР можно было сделать AVI? И что бы качество не терялось....

Да и не подскажите можно ли в АЕ песчаную бурю сделать на видео, очень нужно!


0

#5
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

 TaiyaWQ (19 Август 2011 - 10:08) писал:

из АЕР можно было сделать AVI? И что бы качество не терялось....


*.аер - это формат сохраненного проекта, выполненного в After Effects. Для вывода в видеоформат *.avi никакие дополнительные программки не требуются, т.к. он выполняется встроенными в АЕ средствами рендеринга (Render Queue). При использовании любого видеокодека качество выводимого видео ухудшится. Для вывода без потери качества используется Video for Windows > формат - No Compressed. Объем выходного файла при этом выборе будет большим. Неплохое качество можно получить используя видеокодек H.264 с подбором битрейта (объем/качество).
Но так, чтобы и овцы сыты и волки целы - не бывает... экспериментируйте.

 TaiyaWQ (19 Август 2011 - 10:08) писал:

...можно ли в АЕ песчаную бурю сделать на видео, очень нужно!
Используя T-Particular, можно. Будет ли она выглядеть реалистично, будет зависеть от ваших знаний и опыта в настройках этого не простого плагина.
Не имеет значения.
0

#6
Пользователь офлайн   yoDiii 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 19 Январь 11
  • ГородРоссия, Новосибирск
либо trapcode form, можешь этот урок посмотреть, все зависит от того что именно тебе надо
0

#7
Пользователь офлайн   TaiyaWQ 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 Август 11
  • ГородСыктывкар
Всем спасибо большое, буду разбираться!)

yoDiii

Мне нужна простая песчаная буря


0

#8
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Я тут в гугле поискал фотки песчаных бурь,и понял что неважно насколько хорошо ты знаешь АЕ,неважно какие у тебя плагины для АЕ и неважно сколько ты будешь над этим трудится, ты никогда несможешь сделать такое...Ну по крайней мере на существующих версиях)
0

#9
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

 TaiyaWQ (20 Август 2011 - 15:45) писал:

Всем спасибо большое, буду разбираться!)

yoDiii

Мне нужна простая песчаная буря



Такая пыль устроит (смотри в качестве HD)?



Сделано в АЕ.
Советую все же учится делать в 3d, т.к. с помощью того же FumeFX можно добиться намного лучшего результата, но усилий придется приложить кратно больше.
0

#10
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Вот песчаная буря(скрин),чтобы сделать такое есть плагин afterburn для 3ds max.Можно и с FumeFX, только он немного не для этого.Извиняюсь что не в тему))


ps igor123 а вот этих человечков где делал?Это частицы или отдельные объекты?Их так много...



Прикрепленные файлы


0

#11
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

 Давай Дружить (20 Август 2011 - 18:46) писал:

Вот песчаная буря(скрин),чтобы сделать такое есть плагин afterburn для 3ds max.Можно и с FumeFX, только он немного не для этого.Извиняюсь что не в тему))

ps igor123 а вот этих человечков где делал?Это частицы или отдельные объекты?Их так много...



Конечно в вышеуказанном ролике далеко не песчаная буря, но я предложил хоть какой-то вариант для АЕ. Есть еще вариант: футаж бури на альфе, но думаю его бесплатно не найти.
Afterburn для 3ds max? Да, наверное он лучше справиться с задачей. Я сейчас как раз смотрю урок о FumeFX, поэтому первой и пришла мысль о нем.

Скелетов я не делал. Взял готовых в Позере, немного поправил, вооружил и переодел, а потом анимировал бег. Рендер каждого отдельного скелета в синьке с альфой. Результат закинул в АЕ. Если присмотреться - скелетов всего 14 разновидностей. А в ролике их около 6000 состоящих из этих 14, просто бег рассинхронизирован.
0

#12
Пользователь офлайн   TaiyaWQ 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 Август 11
  • ГородСыктывкар
igor123

В принципе такая пыль подходит)

И мне не нужна реалистичная буря, она для видео из игры предназначена,Мне хотя бы просто что бы люди поняли, что типо буря обрушилась, вот эта пыль как раз может подойти, ток как её сделать?

Я вообще не давно скачала прогу и ещё не очень хорошо понимаю,так что не думаю что разберусь с другими прогами...


Но всё равно всем спасибо)


0

#13
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

 TaiyaWQ (22 Август 2011 - 10:25) писал:

igor123

В принципе такая пыль подходит)

И мне не нужна реалистичная буря, она для видео из игры предназначена,Мне хотя бы просто что бы люди поняли, что типо буря обрушилась, вот эта пыль как раз может подойти, ток как её сделать?

Я вообще не давно скачала прогу и ещё не очень хорошо понимаю,так что не думаю что разберусь с другими прогами...


Но всё равно всем спасибо)




Хм. если недавно, то тебе не пыль нужна, но и целый обучающий курс. Скинул ссылки в личку.
0

#14
Пользователь офлайн   TaiyaWQ 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 Август 11
  • ГородСыктывкар
эм, а кто нидь ещё подскажет. Можно ли сделать вокруг человека или животного, чёрное или белое свечение, типо тёмной и светлой ауры? Х)

А так же типо духа, ну полупрозрачного...хотя вродь я знаю как это сделать...


0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться