Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Связки различных продуктов. - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Связки различных продуктов.

#1
Пользователь офлайн   flissdrw 

  • Гость
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 19 Сентябрь 11
  • ГородKiev
Итак, форумчане.
На днях вот пришла идея создания короткометражного мультика, да только, вот ведь незадача, с анимацией-то я дело имел очень и очень косвенное и то только анимация камеры по контрольным точкам, соответственно и родились пару вопросов, которые хотел бы выяснить на сием замечательном форуме.

Такая штука: в ролике будут принимать участие человек, которого собираюсь ваять в зедбраше, потом в синьку и анимировать его скелет уже там. С животными буду делать так же.
Мимику же хочу делать в майке.

Есть вопрос по поводу раскраски моделей после зедбраша и создания энвайронмента. В чем лучше раскрасить и настроить файнал рендер?
Или, может, подскажете иные продукты для создания такой вот концепции?
0

#2
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11
Ты поставил себе очень сложную для новичка задачу. Моделинг, ригинг, морфинг, создание энвайромента, анимация, рендеринг - это все разные профессии. Занимаются этим даже в мелких студия отдельные лица. Советую тебе начать со связки poser-эндорфин-синька с тем, что не придется моделить, делать риггинг и морфинг, а только анимировать и рендерить. Поверь даже это крайне непростая задача. Тем более ты поработаешь с достаточно профессиональными моделями с правильным ригом и морфингом и когда захочешь сделать своего персонажа, будешь иметь ориентиры и будет с чем сравнить.
Все же отвечу на твои вопросы: раскраску можно делать стандартными средствами uv-маппинга, поддерживаемого всеми 3d редакторами, воспользоваться программой mari или инструментом синьки, называемым bodypaint. Я предпочитаю последний из-за нетребовательности к ресурсам компа в отличии от mari и легкости и быстроты создания текстуру в отличии от uv-маппинга.
Энвайромент бывает разный. Если это природа-погода, то однозначно VUE в связи с 3d пакетом, например синькой. Если это город или помещение, то без разницы в каком 3d редакторе моделить. Рендер зависит от задач, которые стоят и твоих предпочтений. На мой взгляд три программы заслуживают внимания: mental ray, Vray и finalrender. Советую изучить возможности каждой.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться