Форум о видеоуроках по компьютерной графике: неровные края при использовании Shatter - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

неровные края при использовании Shatter как сделать осколки с неровными краями

#1
Пользователь офлайн   sadick 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22 Сентябрь 11
Здравствуйте, я недавно изучаю с4д и мне нужно раскрошить камень. Но все что у меня получается это ломающееся стекло или что-то схожее по структуре со стеклом, но точно не камень. Потому что несмотря на текстуру камня осколки все равно ровные как у стекла. а мне нужно чтоб осколки камня выглядели как осколки камня - неровные с кривыми краями.
Подскажите как этого добиться или хотя бы в какую сторону копать чтоб найти ответ). Сам я подозреваю, что тут не обойтись без шейдеров .
0

#2
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияsadick (22 Сентябрь 2011 - 13:44) писал:

Здравствуйте, я недавно изучаю с4д и мне нужно раскрошить камень. Но все что у меня получается это ломающееся стекло или что-то схожее по структуре со стеклом, но точно не камень. Потому что несмотря на текстуру камня осколки все равно ровные как у стекла. а мне нужно чтоб осколки камня выглядели как осколки камня - неровные с кривыми краями.
Подскажите как этого добиться или хотя бы в какую сторону копать чтоб найти ответ). Сам я подозреваю, что тут не обойтись без шейдеров .


Шейдеры ни при чем. Используй плагины thrausi или xplode.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться