Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Собираю команду - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Собираю команду Собираю команду для комерческих роликов

#41
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияIlya1970 (30 Март 2011 - 07:16) писал:

Бида, бида! Тушеночная невеста нас разоблачила! Моя маска успешного бизнесмена сорвана и обнажилась нищенское рыло! :ai: :ai: :ai:

(Вопрос - кого? наемного работника? это где же я работаю? в гаспроме или администрации, наверное...)

Дорогой Игорь, один вопрос - а ты сколько перевел на поддержание сайта?




Действительно, юмор - великолепный способ уходить от темы.
Где ты работаешь? Ты работаешь на себя. Одновременно являясь и работодателем и работником. У такого способа работы есть много преимуществ, но один большой недостаток: без твоего трудового участия ничего не будет.
Вопрос о том кому я и сколько перевел касается только меня не правда ли (все же у тебя плохая привычка переходить на личности и считать чужие деньги). Тем не менее отвечу тебе на твой вопрос: НИЧЕГО. И даже скажу почему: есть более нуждающиеся люди.

Просмотр сообщенияIlya1970 (30 Март 2011 - 07:51) писал:

И потом: ты пишешь "твоя ПРИБЫЛЬ"? т.е. прибыль физлица? В таком случае из этой суммы нужно вычесть расходы на еду, одужду и тп.... ПРИБЫЛЬ может быть у предприятий - прибыль моих предприятий составляет около 50000, у физического лица может быть только ДОХОД - я так и писал - "обеспечивают мне доход".... Учите русский язык, выликий вы наш гуру бизнеса.

А касательно машин работников власти - я заплатил налоги, но это все равно - МОИ деньги. Разделить судьбу Ходорковского или огрести инвалидность от нанятых отморозков не боюсь - я, бля, начинал как комерс торговлей с рук в 1992 году в Лужниковском рынке (учился в бауманке) и свой пуд страха уже пережил и под стволами выстоял. Это моя вообще гражданская позиция - власти - нанятые мною за мои налоги люди, чегой-то мне их бояться? Наоборот должно быть. Навального читайте, чтоли, если своего мнения нет. А вообще, Игорь, сам то-ты видать работник власти, либо папа-мама..... Поэтому так и реагируешь.


Между прибылью и доходом огромная разница. У физического лица тоже есть прибыль. Наример, дивиденды - это прибыль, потому что чтобы получить дивиденды, нужно оплатить 9% подоходного налога. что есть расход.. Ты не знаешь об этом вероятно потому, что никогда таковых не получал. А вот те расходы, которые ты написал, на еду, одежду и т.д. - не относятся к извлечению прибыли и не могут быть записаны в расходную статью организации или индивидуального предпринимателя. Спасибо за совет по поводу русского языка, но я и так стараюсь писать на чистом русском языке, без ошибок и нецензурщины, соблюдая пунктуацию, потому что уважаю этот язык.
Если ты считаешь уплаченные налоги своими деньгами, то поздравляю, ты как минимум миллионер. Правда государство не считает эти деньги твоими и даже напротив считает их своими. Деньги человека это только те, которые лежат у него в кармане или на его депозитном счете. Все остальное чужое.
Есть гражданская позиция? Уважаю. Навального читал. Мухина читал, Веллера читал. Балоболы. Языком молотить горазды. А вообще в политику не лезу и не люблю ее обсуждать, Это сугубо личное дело каждого.
Нет, ты не угадал, я не работник власти. Мамы у меня нет почти 10 лет, а папе 67 лет и он давно уже пенсионер, старой коммунистической закалки, всю жизнь отпахавший на государство и в благодарность получающий пенсию 9000 рублей. Знаешь пословицу: рыбак рыбака. Если бы ты был из бизнеса, то мы бы уже общались на одном языке. А у нас получается так: я пишу прописные азы финансов, а ты сводишь разговор на мою личность,, выдавая свои домыслы и предположения обо мне за факты.
Кстати, а какой реакции ты ожидал? Ты лезешь в мои личные дела, мою жизнь, задаешь мне вопросы о моих благотворительных взносах, считаешь, что можешь меня поучать какой язык мне учить и каких авторов читать, выдумываешь обо мне несуразицу про мою должность во власти и моих родителях и при всем этом у тебя хватает ума писать это все на форуме. Может быть тебе нравится, когда лезут в твою личную жизнь, но мне не нравится. И твои слова обо мне я расцениваю исключительно как неспособность ответить на заданные мною вопросы или обоснованно возразить. Поэтому давай закончит этот разговор. Я сделал для себя свои выводы, думаю ты сделал свои.
0

#42
Пользователь офлайн   Ilya1970 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 29 Январь 11
В бизнесе, да и в жизни, есть своеобразная лакмусовая бумажка. ДЕНЬГИ. Как определить, стоящий человек с тобой ведет беседу или так, пустозвон? Обрати внимание - даже семантически - СТОЯЩИЙ подразумевает стоимость, те же деньги.

Игорь, (который 123) вопрос, сколько ты перевел (безусловно, личный, извиняюсь за его прямоту и, даже сказалбы, грубость) - кроме личного значения очень хорошо иллюстрирует: сколько денег у тебя есть.

А это иллюстрирует - какой ты бизнесмен. Практически, реально.

Твои рассуждения о "природе бизнеса и правильном ведении дел в бизнесе, серьезности, налоги" - без основного - наличия денег - звучат неубедительно.

И твои выводы относительно моего положения в бизнесе, моей деятельности - рассуждения БОСЯКА.

Вот положи на счет 1000, тогда продолжим беседу о том, как нужно организовывать бизнес.

Если ты СЕРЬЕЗНЫЙ - 1000 для тебя - не вопрос.

Ответ - "другие больше нуждаются" тухлая отговорка. Ну или представь доказательтва, что ты другим кому-то помог. Пока.


0

#43
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA
Похоже, тема сваливается во флуд и скоро помрет.

Ilya1970, сделай проще. Возьми один из заказов (которых у тебя есть) и предолжи его выполнение на этом форуме - это будет конкретика. Все должно быть расписано до мелочей.

Сумма и сроки исполнения заказа для исполнителей, количество участников должно быть оговорено и оставаться неизменным, т.е. ты берешь на себя обязательство и ответственность перед исполнителями (в устной форме).

Т.е. - ТЗ и предлагаемые деньги исполнителям всем будут известны на этом форуме. И жди желающих принять участие. Количество желающих рискнуть "на доверии" и определит жизненность твоего предложения.

Правок по замечаниям не может быть больше 3-х. Если после этого результат заказчика (тебя) не удовлетворил - ты платишь исполнителю причитающиеся ему деньги и ... выполняешь работу сам или нанимаешь другого.

О чем вы тут трете уже на 3-м листе? Может потому, что bratoz расчитывает на 10-ть страниц?





Не имеет значения.
0

#44
Пользователь офлайн   Ilya1970 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 29 Январь 11

Просмотр сообщения1000 y.e. (30 Март 2011 - 10:41) писал:

Похоже, тема сваливается во флуд и скоро помрет.

Ilya1970, сделай проще. Возьми один из заказов (которых у тебя есть) и предолжи его выполнение на этом форуме - это будет конкретика. Все должно быть расписано до мелочей.

Сумма и сроки исполнения заказа для исполнителей, количество участников должно быть оговорено и оставаться неизменным, т.е. ты берешь на себя обязательство и ответственность перед исполнителями (в устной форме).

Т.е. - ТЗ и предлагаемые деньги исполнителям всем будут известны на этом форуме. И жди желающих принять участие. Количество желающих рискнуть "на доверии" и определит жизненность твоего предложения.

Правок по замечаниям не может быть больше 3-х. Если после этого результат заказчика (тебя) не удовлетворил - ты платишь исполнителю причитающиеся ему деньги и ... выполняешь работу сам или нанимаешь другого.

О чем вы тут трете уже на 3-м листе? Может потому, что bratoz расчитывает на 10-ть страниц?







Да Игорь123 учит меня жизни и, похоже, пытается выставить человеком, который в принципе может кидануть. Отностительно выкладывания реального заказа - как будем оценивать качество исполнения? Пусть тот, кто принципиально собирается участвовать, таботы свои хотябы выставить. А заказ не из горящих - к пятнице подберу и действительно выложу.

Я хотел написать "работы свои выложит" очепятки
0

#45
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияIlya1970 (30 Март 2011 - 10:40) писал:

В бизнесе, да и в жизни, есть своеобразная лакмусовая бумажка. ДЕНЬГИ. Как определить, стоящий человек с тобой ведет беседу или так, пустозвон? Обрати внимание - даже семантически - СТОЯЩИЙ подразумевает стоимость, те же деньги.

Игорь, (который 123) вопрос, сколько ты перевел (безусловно, личный, извиняюсь за его прямоту и, даже сказалбы, грубость) - кроме личного значения очень хорошо иллюстрирует: сколько денег у тебя есть.

А это иллюстрирует - какой ты бизнесмен. Практически, реально.

Твои рассуждения о "природе бизнеса и правильном ведении дел в бизнесе, серьезности, налоги" - без основного - наличия денег - звучат неубедительно.

И твои выводы относительно моего положения в бизнесе, моей деятельности - рассуждения БОСЯКА.

Вот положи на счет 1000, тогда продолжим беседу о том, как нужно организовывать бизнес.

Если ты СЕРЬЕЗНЫЙ - 1000 для тебя - не вопрос.

Ответ - "другие больше нуждаются" тухлая отговорка. Ну или представь доказательтва, что ты другим кому-то помог. Пока.




А ты уже успел посчитать и мои деньги? Мало того, ты мне уже указываешь что и куда положить? Можно я сам буду решать что мне и куда ложить? Можно я сам буду решать что мне нужно доказывать, а что нет. Кичится что ты кому-то где-то помог, будь то этому сайту или кому-либо это значит попрекнуть благодеянием. По моему ты чересчур зарвался.

Просмотр сообщенияIlya1970 (30 Март 2011 - 10:54) писал:

Да Игорь123 учит меня жизни и, похоже, пытается выставить человеком, который в принципе может кидануть. Отностительно выкладывания реального заказа - как будем оценивать качество исполнения? Пусть тот, кто принципиально собирается участвовать, таботы свои хотябы выставить. А заказ не из горящих - к пятнице подберу и действительно выложу.

Я хотел написать "работы свои выложит" очепятки


Ничему я тебя не учу и никем не выставляю. А если бы и захотел учить, то это с таким отношением типа "учит меня" это было бы бесполезно. Стоит ли тратить время? Я пришел на этот сайт не беседовать про свою личную жизнь, не получать оскорбления или оправдываться и не поучать основам бизнеса тех, кому этого не надо. Я хочу заниматься анимацией и только. Поэтому оставь свои домыслы, оскорбления и упреки себе.
0

#46
Пользователь офлайн   Ilya1970 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 29 Январь 11
То есть денег-то у тебя нет? Гуру бизнеса, что еще сказать.
0

#47
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
igor123, складывается впечатление что ты peace/door/ball, ни совета, ни предложения только выкручивание пальцев в области познания налогооблажения. имхо. уймись уже

1000 y.e., ну вот уже хоть какаято конкретика и предложение перейти к тестам :)

Ilya1970, заканчивай уже распыляться на темы не касающиеся топа :)
-1

#48
Пользователь офлайн   Ilya1970 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 29 Январь 11
поехал к заказчику. потом к бухгалтеру заказ представлю в пятницу.
0

#49
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияIlya1970 (30 Март 2011 - 10:54) писал:

Отностительно выкладывания реального заказа - как будем оценивать качество исполнения?


А никак. Обычное сообщение: "Есть заказ и ТЗ. Все исходные материалы (аудио + видео футажи прилагаются)". Срок исполнения - до ... числа. Стоимость ... денег.


Требуются ... человек. Оплату после сдачи заказа гарантирую."

Ты же ничем не рискуешь. Рискуют только согласившиеся сделать эту работу "на доверии". А рискуют они не получить обещанные деньги после 3-х разовой коррекции своего кусочка работы. А если этот кусочек не будет принят, то и вся работа козе под хвост, а значит - никто из исполнителей не получает своих денег. Все просто.

И заканчивайте переходить на личностные претензии - это первый и главный признак демагогии (читайте Википедию по поисковому слову - демагог). Начинайте уже что-нибудь делать.


Не имеет значения.
0

#50
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11

Просмотр сообщения1000 y.e. (30 Март 2011 - 11:17) писал:

Ты же ничем не рискуешь. Рискуют только согласившиеся сделать эту работу "на доверии". А рискуют они не получить обещанные деньги после 3-х разовой коррекции своего кусочка работы. А если этот кусочек не будет принят, то и вся работа козе под хвост, а значит - никто из исполнителей не получает своих денег. Все просто.


не вижу никакого риска для исполнителя, делаешь "водяной знак" "на согласование" к примеру, и отправляеш человеку который тебя представляет перед заказчиком.
0

#51
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияsn4ke (30 Март 2011 - 11:21) писал:

не вижу никакого риска для исполнителя, делаешь "водяной знак" ...


Да это и так понятно, что без watermark'ов никто ничего не показывает. Если после 3-х корректировок по замечаниям заказчика он не принимает работу, значит он или не собирается с исполнителем расчитываться или вообще не знает, чего он хочет. В этом случае исполнитель рискует своим потеряным временем и здоровьем. А его ни за какие деньги уже не купишь. Вот потому и работают или с привлечением фирм-посредников или на 50% предоплате. И обсуждать тут больше нечего.



Не имеет значения.
0

#52
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
ну это уже лирика :) исполнитель получает экспириенс, жизнь продолжается и работа тоже :) идеи и наработки могут быть использованы в дальнейшем, идеи предложены заказчику другому, в ролике меняется озвучка, логотип, текст, цены и продается :) и о чудо исполняется он в кратчайшие сроки
0

#53
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA
На тех, кого удовлетворяет только experience, обычно воду возят... страна большая и лохов хватает.





Не имеет значения.
0

#54
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
давай уже не будем рабочие моменты возводить в крайнюю степень? если клиент не визжит после просмотра ролика от счастья и арет заепись дайте две, то хренали мы ваще тут пасемся? пойду на кулинарный форум нах .... :rock:
0

#55
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияIlya1970 (30 Март 2011 - 11:17) писал:

поехал к заказчику. потом к бухгалтеру заказ представлю в пятницу.


Ilya1970, давай поконкретнее, а то уже 2 недели прошло после твоего последнего поста, а флуда только 3 страницы напостили и затихли (bratoz расчитывал на 10-ть страниц) ...

Подразумевалась пятница какого месяца и какого года? Мог бы и не спрашивать, но "взрыв" увидеть не терпится :ai:



Не имеет значения.
0

#56
Пользователь офлайн   Kostya 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10 Апрель 11
Мое видение. При поступлении заказа человек выкладывает текстовый сценарий, дальше обсуждается, делиться на участки работ, они разьиваются по исполнителям и вперед.

К сожалению ничего из этого не получится, в лучшем случае сделаете 2-3 работы.
Во первых на кухне должен быть один повар. Остальные поварята. Каждый видит по разному, а народ тут собрался креативный, получится в итоге такая каша. Во вторых, цены везде разные, будет зарождатсья недоверие между партнерами. ПОверьте, есть в этом деле немалый опыт. В третьих в семье не без урода, обязательно найдется тот из-за кого начнутся тормоза.
Ну и самое главное: идти уж на поводу у клиента ни как нельзя. -" и говорит вот те рубль сделай мне за 10 минут ролик в 30 секунд"- , погнавшись за быстрой копейкой заработаете славу лошары, среди этих же клиентов. Бросьте это дело, потому что этим самым вы наносите большой вред тем кто серьезно занимается рекламой.
3uma (25 Март 2011 - 16:04) писал: ......... - обсалютно прав -
В итоге клиент понимает , что его реклама гавно, и зачем платить эту десятку. Можно в конце концов и тыщу заплатить за обычное текстовое обявление в какой нибудь телегазете.
Я на протяжении нескольких лет боролся с местными телевизионщиками, которые снизили цены, и к рекламе вообще подходили по конвейерной системе. В итоге так и вышло, реклама дешевела, хорошие ролики ни кто не предлагал. Когда клиент предложит - и говорит вот те рубль сделай мне за 10 минут ролик в 30 секунд - отговорите его от этого. не надо зря даже рубль выкидывать - и после этого он к вам отнесется по другому. Вот увидете через некоторое время поимеете с него в 10 раз больше.




0

#57
Пользователь офлайн   Next 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 06 Май 11
  • ГородРоссия
На всякий случай, команду так не набирают. Профи с практикой и опытом уже всё имеет. Даже в Астрахань за копейки никто не поедет.

Всё вертится у Москвы. ТВ, КФ, ДФ, реклама и прочее, так что не парьтесь. Тема объёмная , но пустая.


0

#58
Пользователь офлайн   ban 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 Июнь 11
3D моделер, видеоредактор:bm:

Ищу работу в области:
- моделирования и визуализации предметов, интерьеров.
- создание анимации.
- видео дизайн, монтаж видео, музыкальное и звуковое оформление.

опыта работы нет-начинающий
хочу набить руку....:en:

пытаюсь работать в программах:
- Maya,
- CINEMA 4D,
- Adobe After Effects,
- Poser,
- CyberLink PowerDirector
- FantaMorph
- CrazyTalk Animator
- Photosop,
- CorelDraw,
- CorelPhotoPaint

:ah:

Портфолио на сайте: http://bambuc.at.ua

0

#59
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб

Просмотр сообщенияban (25 Июнь 2011 - 14:03) писал:

3D моделер, видеоредактор:bm:

Ищу работу в области:
- моделирования и визуализации предметов, интерьеров.
- создание анимации.
- видео дизайн, монтаж видео, музыкальное и звуковое оформление.

опыта работы нет-начинающий
хочу набить руку....:en:

пытаюсь работать в программах:
- Maya,
- CINEMA 4D,
- Adobe After Effects,
- Poser,
- CyberLink PowerDirector
- FantaMorph
- CrazyTalk Animator
- Photosop,
- CorelDraw,
- CorelPhotoPaint

:ah:

Портфолио на сайте: http://bambuc.at.ua




Портфолио ппц просто)) :m1406:
0

#60
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияbratoz (25 Июнь 2011 - 14:15) писал:

Портфолио ппц просто)) :m1406:


А как же майка с синькой? А где Позео?
0

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться